Новые водные аттракционы в Эйлате
В ближайшее время недалеко от въезда в Эйлат, к северо-востоку от КПП «Рабин» на границе с Иорданией, начнется строительство двух гигантских парков развлечений: водного парка в стиле «Парка юрского периода» и аттракциона водных лыж типа «экстрим», который расположится на искусственно созданном озере площадью 60 дунамов Обе аттракции, разрешение на планирование которых уже получено, будут располагаться на огромной территории в 300 дунамов. Утверждение проектов займет еще несколько месяцев.
Водный парк будет построен вблизи шоссе Арава на участке в 111 дунамов. Приблизительная стоимость проекта – 25 млн долларов. Парк будет работать во все дни недели, без выходных и праздников минимум 8 месяцев в году. На территории парка будут находиться динозавры в натуральную величину, 20 водных горок, бассейны для игр, SPA-комплекс, точки общественного питания, магазины и др. Инициаторы проекта Даниэль Лев и Тони Говард предполагают, что парк будут посещать 500-700 тысяч человек в год. В обслуживании парка будет занято около 200 человек.
В Парке водных лыж можно будет заниматься экстремальными видами отдыха, в т.ч. здесь будет расположен и т.н. веревочный парк, маршруты которого пройдут над поверхностью озера. Стоимость проекта – 12 млн долларов. Парк, площадь которого составит 105 дунамов, будет открыт круглый год. Инициатор проекта Йорам Масари (его первый водный парк расположен в Южном Тель-Авиве) сам является спортсменом, профессионально занимается водными видами спорта. Предполагается, что эту аттракцию будет посещать ок. 150.000 человек в год, в т.ч и профессионалы, которые могут проводить здесь тренировки.
Похожие статьи
Эйлатская ОЛИМпиада – 2013
В течение нескольких недель в Эйлате проходили игры традиционной ОЛИМпиады, организатором которой является отдел абсорбции муниципалитета Эйлата
КИОСКАМ, ЛОТКАМ И ЛАВКАМ НЕ МЕСТО НА НАБЕРЕЖНОЙ ЭЙЛАТА
Пришел конец набережной Эйлата в том виде, в каком она существовала последние 15 лет. 25 ноября 2013 года, согласно решению Высшего Суда Справедливости (БАГАЦа), отклонившего апелляцию владельцев киосков расположенных на набережной Эйлата
"Марафон по пустыне" марафон из Эйлата
В четверг, 29 ноября в Эйлате третий год подряд был проведен единственный в мире "Марафон по пустыне", в котором приняли участие около 1000 участников, из них 300 – жители Эйлата.