БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО В ЭЙЛАТЕ
Завершилась пора летних лагерей отдыха в матнасах Эйлата и перед многими родителями встал вопрос, что же делать с детьми и подростками в этот период. Конечно, для тех, у кого есть возможность вывезти детей на отдых на Север страны или за границу, отправить на лето к бабушке в деревню в Украину или в Россию (а это очень популярно среди выходцев из стран СНГ), такой вопрос нее стоит. Но что же делать тем, кто остается в городе?! Однозначного ответа на этот вопрос нет, хотя продолжают работать «кайтанот» в различных детских садах и спортивных секциях. Самое лучшее – это ежедневно вывозить детей на пляж, если уж у нас есть такая привилегия – жить на берегу Красного моря: это закалит их, научит держаться на воде (если кто еще не умеет), даст возможность найти новых друзей.
Многие девушки и юноши в возрасте с 14 лет, начинают свою трудовую деятельность, зарабатывая себе, по мере возможности, на карманные расходы. А вечером… А вечером и в ночные часы отдел молодежи и спорта сети матнасов Эйлата мобилизует все свои усилия для того, чтобы сделать жизнь молодежи в это время активной и интересной. Так, до 8 августа по воскресеньям, вторникам и четвергам открыт для посещения всеми желающими спорткомплекс тихона «Рабин»: с 20:00 до 22:00 для учащихся 5-8 классов, а с 22:00 до 02 часов ночи – для старшеклассников 9-12 классов. Здесь всегда есть место для любителей футбола, баскетбола, футбола через сетку и др. Также до 8 августа по воскресеньям и четвергам открыт спорткомплекс школы «Яэлим»: с 22:00 до 02:00. Открыта до 31 июля с 18:00 до 22:00 по понедельникам, вторникам и четвергам и площадка для экстремальных видов спорта в матнасе «Кульер». Городской бассейн открывает свои ворота для всех желающих по средам, начиная с 20:00 до 22:30. Вход бесплатный, эта акция продлится до 14 августа.
Кроме того, с 21 июля в рамках программы «Безопасное лето в Эйлате» (8-ой год подряд!), на площадке напротив входа в т/ц «Хилтон Малькат Шва» открывается павильон поддержки и помощи молодежи, в котором специалисты по работе с детьми, кураторы различных молодежных городских проектов, педагоги эйлатских школ, студенты, социальные работники сделают все, чтобы тысячи эйлатских и приезжающих сюда на отдых юношей и девушек чувствовали себя уверенно в вечерние и ночные часы, когда большинство взрослых уже не находится на променаде Эйлата. Для этого здесь развернут огромный шатер, в котором можно будет просто отдохнуть, предоставляется холодная вода и легкое угощение, есть настольные игры, работают уголки творчества, будут проходить концерты молодежных ансамблей и многое другое. Павильон, который открывается в 21:00 и работает до 4 часов утра, готов принять всех подростков, нуждающихся в помощи, совете или просто в тихом спокойном месте отдыха.
Программой предусмотрено предоставление молодежи качественного, насыщенного мероприятиями отдыха под контролем взрослых, что должно понизить мотивацию к таким соблазнам, как употребление наркотиков и алкоголя, случайный секс, бесцельное шатание по паркам и спальным районам города, предотвратить акты вандализма и т.д. Поэтому, в течение месяца на помощь работникам неформального образования, придут работники Национального управления по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, городских органов надзора, активисты родительского патруля, военнослужащие, проходящие службу в образовательных подразделениях АОИ; все они будут демонстрировать свое присутствие и находиться в местах скопления молодежи в городе и на променаде, перейдя на вечерне-ночной режим работы.
Похожие статьи
Безопасное лето в Эйлате
БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО В ЭЙЛАТЕ
Вот уже седьмой год, начиная со второй половины июля, в Эйлате работает программа - Безопасное лето в Эйлате
Эйлату - 62
15-го марта в 18.00 муниципалитет Эйлата приглашает жителей и гостей нашего города на торжественный митинг, посвященный 62-хлетней