Спортивная хроника Эйлата

• Женская борьба.

30.04 2016 года в городе Мурсия (Испания) состоялся международный юношеский турнир по женской борьбе, в котором приняла участие эйлатская спортсменка Анастасия Мингазова (16 лет) – воспитанница тренера Андрея Корниха. Одержав две победы она проиграла в финальной схватке сопернице из Португалии и завоевала в итоге второе место в своей весовой категории (65 кг), и серебряную медаль.

Греко-римская борьба.

В Реховоте в дни праздника Песах прошел турнир по греко-римской борьбе среди кадетов (15-17 лет), в котором прекрасно выступил Михаил Альдов, завершивший четыре схватки победой и завоевавший 1 место и золотую медаль. Даниэль Искич, одержав 2 победы, завоевал 3 место и бронзовую медаль.

Художественная гимнастика.

С 5 по 7 мая в Эйлате, в спортивном зале школы "Цеэлим" состоялось открытое первенство Эйлата по художественной гимнастике, в котором очень удачно выступила детская сборная Эйлата, составленная из 18 спортсменок, руководимая тренером Еленой Беспаловой. Всего в турнире приняло участие около 150 юных спортсменок из таких городов, как Холон, Кирьят-Гат, Савьён, Петах-Тиква, Беэр-Шева и Эйлат. В итоге члены эйлатской сборной завоевали 15 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей в различных видах соревнований и возрастных группах. Вот имена Эйлатских спортсменок, принесших нашему городу такое количество медалей: Елизавета Худиева, Софья Зарецкая, Рона Ли Эйзенгардт, Дана Ильхамова, Мишель Мальяр, Милана Перелюбская, Даниэла Тавровски, Есения Калинер, Одайя Асус, Лея Призант, Александра Колесникова, Лиан Рона, Анна Ливертовская, Тевель Мительман, Элея Перец, Карина Чичель, Лия Перец и Александра Ермакова.

Плавание.

Пятеро воспитанников тренера Сергея Грома приняли участие в соревнованиях по плавательному многоборью, которые прошли 6 мая в бассейне кибуца Эйн-Геди. Участники должны были проплыть 5 заплывов 50 м разными стилями и один заплыв 100 м – комплексным стилем. 10 медалей различного достоинства – таков итог выступлений эйлатских спортсменов. Лучшими в команде стали Морган Коли (13 лет), завоевавшая три золотые медали и одну серебряную в четырех заплывах, Шахар Шавит (серебро и бронзу) и Анна Гром (три бронзовые медали). Кроме того, Морган Коли получила приглашение тренироваться в институте Вингейта п/р тренера сборной Израиля по плаванию Леонида Кауфмана.